Сегодня мы подводим итоги последней рабочей недели в этом учебном году. Через несколько дней у всех нас начнётся долгожданная каникулярно-отпускная пора. А пока напомним вам о том, что произошло в нашем колледже в эти 7 дней.
И ещё несколько новостей, о которых спешим вам рассказать: Яркое и радостное событие произошло в нашем колледже на этой неделе. Ещё одной молодой семьёй стало больше в Забайкалье. И эта семья родилась в стенах политеха. От души поздравляем преподавателей Дмитрия Александровича Подборнова и Светлану Анатольевну Литвинову и желаем их семье много счастливых долгих лет. В День молодёжи прошла церемония награждения самых активных представителей молодёжи города. Благодарственные письма Департамента по молодёжной политике были вручены педагогу-организатору Алёне Олеговне Вершининой и студенту Степану Лопатину. Искренне гордимся вами! Заслуженных наград были удостоены Анастасия Чумичева, Иван Вырупаев и Степан Лопатин за большой вклад в развитие медиасреды Забайкалья. Почётные грамоты министра науки и профобразования ребятам были вручены по итогам работы студенческих медиацентров в этом учебном году. Разговор по душам о главном выборе в жизни каждой девушки прошёл в женском общежитии. Вместе с педагогом-психологом Ларисой Владимировной Скрягиной девушки размышляли, какими качествами должен обладать глава семьи, как жена может помочь ему раскрыть его главные роли - быть защитником своей семьи и защитником своей страны. Занятие по тактической медицине провел со студентами механического отделения ветеран СОБР «Кристалл» Управления Росгвардии по Забайкальскому краю Василий Шереметьев. Он рассказал об оказании медицинской помощи в условиях боевых действий и чрезвычайных ситуаций и показал практические приёмы оказания помощи. Студенты группы ЛХ-13 во главе с преподавателем Еленой Николаевной Каберской провели экодесант в сквере мемориала бойцам СВО. Студенты убрали территорию, привели в порядок растущие здесь саженцы, чтобы этот памятный уголок выглядел достойно. Руководитель учебно-методического отдела Виктория Ивановна Юмшина приняла участие в международном фестивале «Атомная Даурия», который прошёл в Краснокаменске. В совместном выступлении с Министерством экономического развития Забайкальского края Виктория Ивановна рассказала о студенческом центре «Промтур».