Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заочное отделение
ЭИОС


Ссылки
Учредители
Федеральные и региональные порталы
Наставничество
Профессионалы
Независимая оценка качества
Обучение лиц с ОВЗ
Образовательное кредитование
Госуслуги
"Нулевой травматизм"
СОУТ
Информационная безопасность
Антикоррупционная политика
Антитеррористичекая безопасность
Вакансии
Реквизиты
Научные конференции
ОСО ЧПТК
Родителям
80-летие профтеха
Виртуальный музей
Атлас доступных профессий
Бесплатная юридическая помощь
Снижение бюрократической нагрузки
Карта сайта
Календарь
«  Июнь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2026 » Июнь » 25 » Федеральные эксперты в гостях в политехническом колледже
10:38
Федеральные эксперты в гостях в политехническом колледже
Команда Федерального института цифровой трансформации в сфере образования (ФИЦТО) побывала с рабочим визитом в Забайкальском крае. Читинский политехнический колледж стал одной из площадок для профессионального диалога со специалистами ФИЦТО.
Визит высоких гостей — директора ФИЦТО Александра Молоткова, его заместителя Марии Обуховской и руководителя Отраслевого центра компетенций Минпросвещения России Алексея Комарова — начался с установочных совещаний в региональном правительстве.
Однако главные события для коллектива колледжа развернулись во второй половине дня на базе Центра опережающей профессиональной подготовки. В ходе стратегической сессии, посвященной федеральному проекту «Производительность труда», педагоги образовательных организаций совместно с экспертами ФИЦТО провели анализ системы среднего профессионального образования края, обсудили современные методы оптимизации учебных процессов, которые напрямую влияют на качество подготовки кадров и соответствие образовательных программ запросам экономики региона.
Особое внимание в программе визита было уделено личному знакомству руководства ФИЦТО с потенциалом крупнейших образовательных организаций края. На встрече с преподавателями нашего колледжа Алексей Комаров и заместитель министра науки и профобразования региона Максим Гордеев обсудили, что сейчас требует внимания в работе учреждения и как можно применять федеральные наработки в обычной практике педагогов.
После конструктивного диалога гостям продемонстрировали, как в нашем колледже обучают студентов принципам бережливого производства — студенты технологического отделения показали работу «Фабрики процессов».
Для коллектива колледжа эта встреча была полезна прежде всего тем, что мы увидели свои сильные стороны и зоны для роста. Будем продолжать работу с учётом федеральных ориентиров.

#БережливоеПроизводство #БережливоеУправление #ЛигаБережливыхКолледжей #ЭффективныйРегион






Категория: Мероприятия | Просмотров: 8 | Добавил: ЧПТК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Мастерские

НКО

Наставничество
Обрати внимание!





























Полезные ссылки 📌 Сведения об образовательной организации Обратите внимание
Независимая оценка качества
Госуслуги
Информационная безопасность
Антикоррупционная политика
Антитеррористическая безопасность
Бесплатная юридическая помощь
Снижение бюрократической нагрузки
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство
Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Образовательные стандарты и требования
цифровые профессии призыв
html counterсчетчик посетителей сайта