Можно мечтать о путешествии, а можно самому строить маршрут своего путешествия. Как это делает студентка колледжа Елизавета Чемерская. Она участвует в проекте «Знать. Любить. Гордиться!».
Это всероссийский конкурс в рамках программы «Больше, чем путешествие». Участники выполняют ряд заданий, чтобы показать, что путешествие по России — это увлекательно, доступно и бесконечно познавательно.
Вот что говорит Елизавета о проекте и своём участии в нём:
«Почему я решила участвовать? Потому что за годы жизни в родном регионе я поняла, как мало мы знаем о том, что находится буквально за порогом. Мы часто мечтаем об экзотических странах, но забываем, какое богатство — природное, культурное и историческое — хранит наша земля. Проект от программы Росмолодёжь «Больше, чем путешествие» даёт уникальную возможность не просто посмотреть на карту, а стать частью создания настоящей народной карты России. Мой путь в проекте начался с регионального этапа, где я проходила викторины и погружалась в историю и культуру нашего края. Сейчас я работаю над созданием карточек объектов, которые стоит увидеть каждому, кто приезжает в Забайкалье. Для того, чтобы знакомить вас с этими объектами, я создала сообщества. Это мой инструмент, моя площадка для того, чтобы собрать единомышленников и показать миру красоту родных просторов.
Моя цель — собрать и сохранить культурный код родного края: от обрядов семейских и бурятского ёхора до ремесел и уникальных народных праздников. Присоединяйтесь ко мне в путешествии по Забайкалью, чтобы узнать его историю, полюбить его душу и гордиться его наследием!»
Чтобы пройти в следующий этап проекта, Лизе нужно набрать в своих сообществах не менее 50 подписчиков. Ссылки на сообщества Елизаветы в комментариях к публикации и в куар-кодах в наших карточках.
Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие по Забайкалью, по его истории, традициям, культуре.