Полным ходом в мастерских колледжа идёт подготовка к региональному чемпионату профессионального мастерства «Профессионалы».
В компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» честь колледжа будут защищать победители отборочного этапа - студенты группы РЗ-23 Иващенко Данила, Носырев Дмитрий, Перминов Вадим и Федотова Алёна.
Премудрости чемпионатных заданий студентам помогает осваивать главный эксперт в этой компетенции Наталья Сергеевна Тарасенко. Впервые в этом году в региональном этапе чемпионата будут соревноваться студенты в компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии». На базе нашего колледжа уже прошли курсы для экспертов и участников в этой компетенции.
Представители Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, Ясногорского филиала Приаргунского государственного колледжа, Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса и политехнического колледжа разбирались в тонкостях современных технологий электроэнергетики.
За это отдельная благодарность Александру Анатольевичу Богачёву , главному специалисту филиала ПАО «Россети Сибирь»- «Читаэнерго». Как проходит подготовка к чемпионату по другим компетенциям, мы обязательно вам расскажем.