Отсортировали, навели порядок. И это только два шага из пяти, согласно системе 5С. И в мастерских колледжа эти 5 шагов уже сделали.
А насколько эффективно - оценила экспертная группа, в составе которой руководитель проектного офиса Валентина Анатольевна Номоконова, администрация колледжа и ведущий специалист проекта АО «Хиагда» Наталья Михайловна Ельчина.
Члены жюри отметили высокий уровень организации рабочих пространств как в мастерских, так и в учебных аудиториях.
Среди станочной, слесарной, электромонтажной и столярной мастерских, мастерской по техническому обслуживанию автомобилей и кабинетами практического обучения развернулась настоящая борьба за звание самого аккуратного и эффективного кабинета.
В конкурсе участвуют и педагоги из филиалов колледжа.
Каждый участник уже сделал огромный шаг к культуре бережливого производства.