Незаметно пролетела ещё одна неделя. События этих семи дней уже стали историей.
Давайте вспомним, чем была наполнена эта неделя:
Познакомили с Дарьей Зайцевой - Человеком недели;
Объявили о подготовке сюрприза для педагогов;
Анонсировали финал конкурса «Мастер года — 2026»;
Раскрыли секрет очередной фотозагадки;
Объявили о наборе в автошколу ЧПТК;
Побывали на открытии мастерской «Обслуживание тяжелой техники»;
Запустили конкурс на лучшую студенческую группу;
Показали сюжет корреспондентов об открытии мастерских;
Поучаствовали в межрегиональном форуме «Наставничество в СПО»;

Устроили душевную встречу с ветеранами колледжа;

Поздравили с Днём СПО;

Защитили ещё один бережливый проект;

Предостерегли от «лёгких» денег;

Опубликовали поздравление с Днём СПО от губернатора края;

Устроили Дефиле профессий;

Рассказали о наградах в честь Дня СПО;

Побывали на стратегической сессии.
Впечатлены такой насыщенной неделей? И это далеко не всё:

В честь Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией советник по воспитанию провела со студентами тематический час. Разговор шёл через призму наставничества: говорили об ответственности нового поколения за развитие этих территорий. А волонтерский отряд поделился опытом сбора гуманитарной помощи, показав, как гражданская позиция превращается в реальные дела поддержки. К циклу мероприятий, посвященных этому событию, подключились и преподаватели истории и обществознания нашего колледжа.

Первая в этом учебном году встреча с новыми членами медиацентра состоялась на прошедшей неделе. Активные и креативные студенты, в большинстве первокурсники, показали, что готовы радовать вас интересным контентом. И уже попробовали себя в роли фоторепортёров.

С первых дней учебного года студенты общежитий нашего колледжа включились в важное дело — плетение маскировочных сетей для наших защитников. Первый результат уже готов: в общежитии №1 завершили работу над сетью размером 5×23 метра! Она передана в волонтёрскую группу «ZaCVOих75» и уже отправилась на передовую.

Волонтёры-наставники проводят тренинги на сплочение и командообразование в группах первого курса. Один из таких тренингов прошёл в группе ЭК-16. С помощью таких занятий старшекурсники учат выстраивать отношения в коллективе и помогают быстрее адаптироваться к новому этапу в жизни первокурсников.

Студенты группы СДМ-13 побывали на одном из самых крупных автосервисов Забайкальского края — «ЧитаКамазСервис». В ходе визита обсудили условия практической подготовки, возможности дуального обучения и дальнейшего трудоустройства.

Очередное занятие Школы начинающего педагога прошло в формате «Педагогический марафон». В программе были блиц-опрос «Педагогический ринг», «Загадки педагогического мастерства», «Педагогические дилеммы» и кейсовые задания. В конце участники заложили капсулу времени с темой «Каким я буду на выпуске из ШНП?».

Председатель студенческого совета колледжа Елизавета Чемерская приняла участие в полуфинале Всероссийского проекта «Первый студенческий». Это этап масштабного конкурса для студентов колледжей и вузов, который проводит «Движение Первых». Главное испытание полуфинала — самопрезентация «Я — студент Первых». По его итогам эксперты определяют лучших студентов, которые получат приглашение на всероссийский этап проекта. Ждём итоги и болеем за Лизу.