Мы познакомили вас с участниками регионального этапа чемпионата «Профессионалы», заглянули на все площадки, где идёт подготовка к серьёзным испытаниям. И сегодня хотим познакомить вас с теми, кто руководит экспертными командами.
От профессионализма этих людей, от их компетентности зависит очень многое: они организуют работу всех экспертов, контролируют соблюдение правил и процедур чемпионата, как со стороны конкурсантов, так и экспертов, разрабатывают конкурсные задания и другую документацию для проведения компетенции.
В энергетической команде (а это сразу две компетенции) не просто профессионалы, а настоящие лидеры отрасли. Главный эксперт в компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» - Александр Анатольевич Богачёв, главный специалист отдела учета электроэнергии и энергосервисной деятельности филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго», специалист-практик, отлично разбирающийся во всех тонкостях функционирования электроэнергетических систем. Команду экспертов в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» возглавляет Наталья Сергеевна Тарасенко. Титул главного эксперта она носит по праву - победитель регионального этапа конкурса «Мастер года» на деле доказал это право.
Два преподавателя механического отделения колледжа, сами когда-то его окончившие, руководят экспертными командами: В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» эта миссия легла на плечи Вадима Анатольевича Калиниченко, который в студенческие годы сам был победителем подобного чемпионата. Дарья Михайловна Кузьмина, тоже выпускница колледжа, - главный эксперт в компетенции «Экспедирование грузов». И ей предстоит строго следить за соблюдением регламента соревнований.
Главные эксперты - это настоящие профессионалы своего дела, обладающие глубокими знаниями и опытом.