| 20 сентября 2025 года актовый зал Читинского политехнического колледжа стал площадкой для яркого события – конкурса театральных миниатюр, прошедшего в рамках Международного фестиваля "Во глубине сибирских руд…" в городе Петровске-Забайкальском. Фестиваль собрал юных артистов возрастом от 6 лет и старше, которые продемонстрировали своё мастерство в чтении поэзии и прозы, а также в театральном искусстве.Литературно-музыкальная композиция: синтез слова и музыки, раскрывающий глубину литературного произведения.
 Отрывки из пьес: мастерство воплощения драматического текста на сцене.
 Моноспектакль: виртуозное владение сценическим пространством и словесной импровизацией.
 Высокий уровень конкурса обеспечило авторитетное жюри, в состав которого вошли:
 Фокин Игорь Алексеевич, Заслуженный артист России, актёр и режиссёр театра "Ленком" Марка Захарова.
 Сафронова Елена Витальевна, Заслуженный деятель искусств Забайкальского края, художественный руководитель Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство», председатель регионального отделения Союза творческих деятелей РФ, член Совета по культуре и искусству при Губернаторе Забайкальского края.
 Шутенкова Наталья Сергеевна, член Союза писателей России, коренная жительница Петровска-Забайкальского.
 Конкурс стал настоящим праздником таланта, подарив зрителям незабываемые впечатления и яркие эмоции. Он подтвердил высокий уровень развития детского и юношеского творчества в Забайкальском крае и подчеркнул значимость Международного фестиваля "Во глубине сибирских руд…" в культурной жизни региона.
 |