Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство
Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Образовательные стандарты и требования
Обратная связь
Заочное отделение
ЭИОС


Ссылки
Учредители
Федеральные и региональные порталы
Наставничество
Профессионалы
Независимая оценка качества
Обучение лиц с ОВЗ
Обучение женщин
Образовательное кредитование
Госуслуги
"Нулевой травматизм"
СОУТ
Информационная безопасность
Антикоррупционная политика
Антитеррористичекая безопасность
Вакансии
Реквизиты
Научные конференции
ОСО ЧПТК
Родителям
80-летие профтеха
Виртуальный музей
Атлас доступных профессий
Бесплатная юридическая помощь
Снижение бюрократической нагрузки
Карта сайта
Колледжу 105 лет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Достижения
Поиск
Почта


Статистика
Регистрация | Вход
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1450
Главная » 2025 » Октябрь » 20 » Итоги недели с 13 по 19 октября
03:08
Итоги недели с 13 по 19 октября
Мы подготовили для вас очередной обзор событий прошедшей недели. Окинем взглядом, чем были наполнены промчавшиеся 7 дней:


1⃣Медиацентр колледжа пригласил активных и творческих студентов стать частью своей команды;
2⃣Сборные отделений сразились в интеллектуальном поединке;
3⃣Студенты экономического отделения присоединились к Всероссийскому экономическому диктанту;
4⃣Мы объявили о старте конкурса социальных проектов «СПОсобны решить!»;
5⃣Декада механического отделения началась с весёлых спортивных соревнований;
6⃣Студенты технологического отделения защитили авторские проекты;
7⃣В конкурсе профмастерства сошлись повелители металла;
8⃣Девушки с механического отделения соревновались за титул «Автоледи»;
9⃣Очередную фотозагадку мы посвятили механическому отделению;
1⃣0⃣Промтур пригласил в свои ряды новичков;
1⃣1⃣В мастерстве вождения автомобиля соревновались педагоги и студенты колледжа.


Событий так много, что мы не успели обо всех рассказать.
Исправляем это упущение. И вот о чём хотим ещё вам поведать:
📌На открытии театрального сезона в краевом драматическом театре побывали наши студенты. Посмотрели спектакль «Покровские ворота», прониклись волшебной атмосферой искусства.
📌Волонтёры отряда «Профи» встречали школьников Читы. Наши студенты присоединились к Единому дню открытых дверей и провели для старшеклассников экскурсию по колледжу.
📌Волонтёрский отряд «Я наставник» организовал увлекательный квест для первокурсников под названием «Папа может всё». Так студенты подготовились к встрече Дня отца.
📌Трогательную программу в честь отцов провели юноши в общежитии №2. Музыкальные номера, стихи, дружеское общение - всё это помогло создать нужную атмосферу мероприятия, проникнутую уважением и признательностью студентов к своим отцам.
📌Презентация книги «Герои земли сибирской» состоялась в музее Дома офицеров. Среди героев книги - наш выпускник, участник спецоперации Данил Шнырёв (Дюпин). Ведущей этого мероприятия стала социальный педагог колледжа Екатерина Васильевна Акимова.
📌Студенты колледжа и преподаватели истории побывали на площадках международного научного форума «Чингисхан. Наследие в евразийской государственности». Программа форума была разнообразной, яркой и интересной.
📌Чистоту в колледже и на прилегающих территориях навели студенты вместе с педагогами в рамках общегородского субботника. Кадрами уборки с нами поделились студенты группы ОП-34.
📌О лучших практиках организации учебного процесса с использованием инструментов бережливого управления педагоги колледжа рассказали коллегам из школ Забайкалья. Эта встреча прошла по просьбе Института развития образования края.
📌Товарищеский матч по волейболу между сборными командами политехнического и педагогического колледжей порадовал наших болельщиков. Результат встречи - 2:1 в нашу пользу.
📌Сразу несколько встреч профориентационной направленности состоялись на прошедшей неделе. Студенты групп ЭС-33, ЭС-13 и РЗ-24 побывали на энергетическом факультете и факультете компьютерных наук и телекоммуникаций ЗабГУ - посмотрели лаборатории и кабинеты, пообщались со студентами и преподавателями университета, поучаствовали в мастер-классах.
О налогах и об ответственности физических лиц за неуплату налогов студентам групп ПГ-24 и ЭК-14 рассказали специалисты налоговой службы Забайкальского края.
А первокурсников из группы СДМ-15 ждала экскурсия по цехам компании «ЧитаКАМАЗсервис». Студенты увидели, как обслуживают и ремонтируют мощные КАМАЗы, пообщались со специалистами и узнали массу нового о логистике и тяжелой технике.
📌Насыщенной разноплановыми событиями эта неделя стала для студентов экономического отделения. Они успели побывать на масштабной конференции для предпринимателей, стать участниками открытия выставки «Забайкальский вернисаж. Объекты культурного наследия», встретиться со специалистами в сфере гостиничного бизнеса.
📌Юноши в общежитии №2 передали ещё одну маскировочную сеть для наших бойцов. Её размеры - 23х4 метров. Спасибо парням и воспитателям за их вклад в защиту Отечества.






Категория: Мероприятия | Просмотров: 35 | Добавил: ЧПТК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Центр ДО




ЦОПП

Мастерские

Бережливое управление

БПОО

НКО

Наставничество
Обрати внимание!






цифровые профессии

призыв


html counterсчетчик посетителей сайта