Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Обратная связь
ЭИОС


Ссылки
Учредители
Федеральные и региональные порталы
Наставничество
Профессионалы
Независимая оценка качества
Обучение лиц с ОВЗ
Обучение женщин
Госуслуги
"Нулевой травматизм"
СОУТ
Информационная безопасность
Антикоррупционная политика
Антитеррористичекая безопасность
Вакансии
Реквизиты
Научные конференции
ОСО ЧПТК
Родителям
80-летие профтеха
Виртуальный музей
Атлас доступных профессий
Карта сайта
Колледжу 105 лет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Достижения
Поиск
Почта


Статистика
Регистрация | Вход
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1295
Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Вести с недели экономических знаний
01:35
Вести с недели экономических знаний
Вести с недели экономических знаний
21 ноября – профессиональный праздник бухгалтера. Традиционно в колледже в преддверии праздника с 12 по 19 ноября проходила неделя экономических знаний, в которой приняли участие все группы экономического отделения. Участие студентов в разнообразных мероприятиях   позволяет проверить профессиональные знания и умения, расширить кругозор и проявить себя. Неделя состояла из викторины, конкурсов, встречи с директором ПАО СК «Росгосстрах» Калачёвым Олегом Александровичем и представителем Забайкальского института предпринимательства. Для учебных заведений СПО Забайкальского края в онлайн – формате проведен региональный экономический диктант, в котором приняли участие более 1000 студентов и преподавателей.
В начале недели экономических знаний работники библиотеки ГПОУ «ЧПТК» на сайте колледжа разместили презентацию – выставку учебной литературы «Этот удивительный мир экономики».
16 ноября Виктор Сергеевич Лазебных организовал и провел в онлайн-формате «Экономическое ассорти» для студентов группы ЭК-11к.   Задания были на знания экономических понятий, проявление смекалки, интереса к дисциплине.
 17 ноября   Инесса Ивановна Шеханова провела викторину «Занимательная статистика» в группе ЭК-30к и СД-21. В результате:
 1-е место заняла группа СД-21, 2-е место - группа ЭК-30к.
18-19 ноября Анастасия Витальевна Пыхалова проводила АРТ-терапию для студентов 1 и 2 курсов. Цель данного мероприятия - познание себя и своих возможностей развития личности.
19 ноября на базе ЦОПП прошла встреча студентов специальности 38.02.02 «Страховое дело» с Калачёвым Олегом Александровичем, который рассказал о работе в компании, новых страховых продуктах, ответил на вопросы заинтересованных студентов и участвовал в жюри конкурса «Кто он страховой агент?», подготовленный Людмилой Сергеевной Побелянской.  У студентов была возможность дать полную характеристику агенту согласно профессиональным качествам. В результате победили студенты группы СД-20, немного уступили СД-21, т.к. только приступили к освоению знаний по профессии.
19 ноября волонтеры отряда «Забфин» провели викторину по финансовой грамотности со студентами группы СД-21. Цель викторины – содействие финансовому просвещению, создание необходимой мотивации для повышения финансовой грамотности в вопросах рационального вложения денежных средств и получения доходности.
Вот уже на протяжении 5 лет на отделении проводится конкурс «Лучшая группа отделения» и «Лучший студент» по номинациям.   Решением членов МЦК экономического цикла лучшей группой отделения за 2020-2021 учебный год стала группа СД-20.
Лучшей студенткой отделения в деятельности волонтерского движения признана – Солонько Дарья (СД-20).
Лучшим студентом отделения в организации героико-патриотической программы «ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА» -Зарыпов Александр (ЭК-39к).
Лучшие студенты, преподаватели цикла, классные руководители были отмечены грамотами.  Победители и призеры различных мероприятий получили заслуженные награды, сладкие призы. 
Данное мероприятие прошло увлекательно и интересно благодаря преподавателям МЦК: Лазебных В.С., Шехановой  И.И., Побелянской Л.С.,  Решетниковой  Т.Г., Дутовой Т.А,  Пыхаловой А.В.,  и классным  руководителям  групп: Кострица Е.И.,  Каберской И.В., Кузнецовой Е.А.  Спасибо вам за ваш труд, заботу, терпение, верность отделению!
Победа в любом виде соревнований принесла каждому участнику положительные эмоции, уверенность в собственных силах.  Праздник состоялся!






Категория: Мероприятия | Просмотров: 357 | Добавил: ЧПТК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Центр ДО




ЦОПП

Мастерские

Бережливое управление

БПОО

НКО

Наставничество
Обрати внимание!






цифровые профессии

призыв


html counterсчетчик посетителей сайта