Главная » 2017 » Февраль » 20 » Спортивные мероприятия
10:29
Спортивные мероприятия
Спортивно-массовые мероприятия в первом полугодии 2016–2017 учебном году в ГПОУ «ЧПТК»

В первом полугодии 2016–2017 учебного года спортивная жизнь ЧПТК была очень насыщенной и яркой. Старт спортивным мероприятиям был дан во время «Посвящения в студенты». В программу посвящения были включены такие состязания как бег, перетягивание каната, прыжки в длину.
В беге на расстояние 500 метров от каждой группы участвовало по 10 человек, при финишировании учитывалось время первого и последнего участника команды. В этом состязании победили студенты группы ТО-35 механического отделения. В личном зачете у девушек одержала победу Елена Дьяченко (студентка группы ЭК-35 экономического отделения), а у юношей  Александр Дугаров (студент группы ПГ-26 технологического отделения).
Состязания по прыжкам в длину с места и перетягиванию каната прошли очень эмоционально. Дух соревнования был настолько силен, что пришлось для разрешения спорных моментов несколько раз перетягивать канат заново. В финале канат тянули богатыри групп ТО-35 и РЗ-26, в итоге победу одержали юноши механического отделения из группы ТО-35.
Заряд положительных эмоций и бодрости получили и участники, и организаторы мероприятия. Только погода пыталась испортить праздник, но ей это не удалось, поэтому все прошло на «отлично».

***

В конце сентября сборная команда юношей ЧПТК приняла участие в соревнованиях городской спортивной лиги студентов 2016–2017 по мини-футболу среди учреждений СПО г.Читы. Наша команда в составе Евгения Килина (СДМ-14), Евгения Шеломенцева (СДМ-14), Максима Обеланова (СДМ-14), Егора Епимахова (ТО-14), Евгения Меркушкина (МЭ-16), Владислава Перевозина (ТО-36), Александра Куйдина (МЭ-14), Андрея Воронова (ТО-15), Георгия Казаряна (СДМ-15), Александра Дугарова (ПГ-26), Зорикто Соктоева (ЭС-15), Никиты Сигачева (ТО-35), Дмитрия Карпукова (ТО-34) выступила на высоком уровне.
Команда ЧПТК победила в своей подгруппе команды «Читинский педагогический колледж», «Забайкальский горный колледж им. М.И Агошкова» и «Читинский медицинский колледж», после этого обыграла в четвертьфинале команду Торгово-экономического колледжа, а в полуфинале вновь команду «Забайкальского горного колледжа им. М.И Агошкова». Наши спортсмены встретились в финале с командой «Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса», выигрывая больше половины игрового времени со счетом 2:0, не смогли удержать победный счет из-за травм ключевых игроков и проиграли, заняв почетное II место.
Поблагодарим юношей за высокий результат и пожелаем им в будущем стать победителями данных соревнований.

***

6 октября 2016 г. прошли внутриколледжные соревнования по легкоатлетическому кроссу.
В соревнованиях приняли участие студенты, принимающие активное участие в спортивной жизни колледжа. Кросс прошел в двух категориях: мужчины и женщины. Девушки соревновались на дистанции 1000 метров, в которой победу одержала Кристина Белоголова (студентка группы МЭ-15 энергетического отделения), II место заняла Анастасия Дмитриева (студентка группы ЭК-15 экономического отделения) и III место заняла Любовь Шупикова  (студентка группы РЗ-24 энергетического отделения). У юношей на дистанции 2000 метров I место занял Мехроб Шарипов (студент группы МЭ-15 энергетического отделения), II место занял Дмитрий Кочмарев (студент группы МЭ-16 энергетического отделения) и III место занял Сергей Золотухин (студент группы ТО-34 механического отделения).
Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных достижений.

***

26 октября прошли соревнования по плаванию среди учреждений СПО городской спортивной лиги студентов 2016–2017.
На соревнованиях наш колледж представили сильные и достойные спортсмены. Алина Аммосова (группа ОП-15) заняла I место в личном зачете, победив на дистанции 50 метров вольным стилем среди девушек; Анастасия Решетникова (группа МЭ-16) заняла 6 место; Кристина Шабулина (группа ПГ-24) тоже показала неплохой результат, в результате девушки в командном зачете заняли III место. От юношей в этот раз удача отвернулась, и они заняли восьмое место из десяти в командном зачете. В мужскую сборную ГПОУ «ЧПТК» вошли Константин Булыгин (группа ТО-14), Никита Николаевских (группа ЭС-14), Содном Цыдыпов (группа СД-25). Надеемся, что в следующий раз все наши спортсмены займут призовые места.

***

14–18 ноября прошли отборочные соревнования по настольному теннису среди студентов колледжа. По итогам соревнований была сформирована сборная ГПОУ «ЧПТК» для участия в городской спортивной лиге студентов 2016–2017. Финальные соревнования лиги прошли в комплексе Мегаполис-спорт 23 ноября 2016г.
Сборная девушек ЧПТК заняла 5 место в общекомандном зачете. Всего в соревнованиях приняли участие 28 студенток из различных учебных заведений. В личном зачете девушки  нашей команды заняли следующие места: Ольга Такмакова (ПГ-26) заняла 7 место,  Ксения Дьячкова (СД-25) – 16 место, Дарья Богдагова (ТД-13) – 20 место. Наша мужская сборная заняла 10 место в общекомандном зачете. Из 36 участников-юношей наши студенты заняли следующие места: Максим Старицин (СДМ-13) – 15 место, Виктор Калиниченко (ТО-15) – 28 место, Егор Кармышев (ЭК-13) – 29 место.
***
В начале декабря в рамках «Недели экономических знаний», посвященного профессиональному празднику «День бухгалтера», прошли соревнования среди девушек экономического отделения по баскетболу. Победителем стала команда девушек группы ЭК-13, которая не оставила шансов всем своим соперницам, уверенно победив на всех стадиях соревнований. II место заняла команда девушек группы СД-25, III место команда ЭК-15.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!

****
С 5 по 10 декабря сборные команды юношей и девушек нашего колледжа приняли участие в соревнованиях по волейболу среди образовательных учреждений СПО г. Читы.
Сборная юношей в составе Максима Старицына (СДМ-13), Владимира Новикова (РЗ-24), Андрей Новиков (ПГ-24), Геннадия Сергеева (РЗ-25), Антона Грязникова (ЭС-15), Дмитрия Кочмарева (МЭ-16), Эрдэма Чимитова (ТД-13), Андрея Полоротова (ПГ-26) победила в своей подгруппе команды «Читинский педагогический колледж», «Забайкальский транспортный техникум», «Читинский медицинский колледж» и «Торгово-экономический колледж». В полуфинале наши спортсмены встретились с командой Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, которую обыграли со счетом 2:0, и вышли в финал, где развернулась нешуточная борьба за первое место между ЧПТК и ЧТЖТ. Проиграв соперникам первую партию, наши ребята выиграли во второй, в результате чего победитель мог выявиться только в третьей партии. Во время последней партии чаша весов клонилась в пользу то одной, то другой команды, зал гудел и ревел, поддерживая свои команды, страсти накалились до предела. Родные стены спортзала Читинского техникума железнодорожного транспорта все-таки сыграли свою роль, и наши ребята уступили третью партию со счетом 21:23, заняв II место.
Девушки ЧПТК, с большим трудом выйдя в полуфинал, встретились сразу с хозяйками турнира – сборной командой Читинского техникума железнодорожного транспорта, и проиграли полуфинал со счетом 1:2. В игре за третье место наши девушки вырвали победу у наших обидчиц по групповому турниру – сборной команды Читинского педагогического колледжа – и заняли почетное III место. Честь колледжа защищали Алена Шумакова (ЭК-13), Мария Шараборина (ЭК-13), Екатерина Кириллова (ЭК-13), Анастасия Дмитриева (ЭК-15), Анастасия Рыбакова (ЭК-35), Татьяна Крюкова (ОП-15), Дарья Арсентьева (ОП-16).
Поздравляем сборные команды юношей и девушек колледжа с занятыми местами.

****

15 декабря в рамках Совета директоров учреждений СПО Забайкальского края проводились краевые соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Нельзя не сказать о поразительном выступлении студента группы МЭ-15 Мехроба Шарипова, который удивил своим результатом даже непревзойденных стрелков Агинского округа. Мехроб уверенно опередил их и занял I место в личном зачете. На этих соревнования также представляли ЧПТК студенты Дмитрий Игнатьев (ЛХ-34), Сергей Журавлев, Ульяна Леонтьева (ЛС-15), Кристина Шабулина (ПГ-24), Анастасия Решетника (МЭ-16).
Поздравляем Мехроба Шарипова и желаем ему и всем стрелкам побед и удачи.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1432 | Добавил: politeh | Рейтинг: 0.0/0