Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Обратная связь
ЭИОС


Ссылки
Учредители
Федеральные и региональные порталы
Наставничество
Профессионалы
Независимая оценка качества
Обучение лиц с ОВЗ
Обучение женщин
Госуслуги
"Нулевой травматизм"
СОУТ
Информационная безопасность
Антикоррупционная политика
Антитеррористичекая безопасность
Вакансии
Реквизиты
Научные конференции
ОСО ЧПТК
Родителям
80-летие профтеха
Виртуальный музей
Атлас доступных профессий
Карта сайта
Колледжу 105 лет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Достижения
Поиск
Почта


Статистика
Регистрация | Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1297
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Неделя экономических знаний
10:35
Неделя экономических знаний

Итоги недели экономических знаний

В этом учебном году Неделя экономических знаний в колледже проходила   с 9 по 20 ноября, и все 7 групп отделения приняли активное участие.   Данное мероприятие проводится с целью активизации и приобщения студентов к избранной профессии, развития творческой активности преподавателей и студентов специальностей «Экономика и бухгалтерский учет» и «Страховое дело».  План проведения Недели был рассмотрен и утвержден на МЦК и доведен до студентов отделения классными руководителями и старостами групп.

9 ноября Виктор Сергеевич Лазебных принял участие в круглом столе по организации учебного процесса с использованием технологий 1 С предприятия. Встреча прошла интересно и познавательно. Участники обменялись опытом и обсудили проблемы

10 ноября начало Недели экономических знаний открыла спартакиада  студентов отделения по волейболу , подготовленная  студенткой группы ЭК-15   Дмитриевой Анастасией и преподавателем физической культуры Селиным А.И.. Игра прошла азартно, динамично и интересно. Особенный накал страстей у участников и болельщиков вызвали финальные игры за призовые места, которые распределились следующим образом:

1-е место – ЭК-17, 2-е место –ЭК-15, 3-е место – ЭК-16.

 

Впервые на отделении прошёл конкурс «Лучший кассир», в котором приняли участие студенты группы ЭК-16 и ЭК-15. Основная задача конкурса - совершенствование профессиональных компетенций и понимание сущности своей профессии. В результате команда группы ЭК-16 заняла- 1-е место.

Традиционно работники библиотеки подготовили выставку учебной литературы по специальности для студентов 1 курса и видеоролик о значимости профессии. Бортникова Р.Ю.   провела обзор книжной выставки для групп ЭК-38 и СД-28, где был показан видео ролик «Экономический  флеш-моб».  

14 ноября в рамках Недели экономических знаний состоялась игра «Где логика?». Ведущими игры стали девушки группы ЭК–17 Пономаренко Кристина, Викторук Дарья. В игре приняли участие студенты группы ЭК–38 и учащиеся СОШ с. Верх-Чита.  Победители -   школьники с. Верх- Чита. По окончании игры Шеханова Инесса Ивановна познакомила учащихся школы со специальностями колледжа, для них была организована экскурсия по колледжу.

Студентами группы ЭК-16 под руководством И.И. Шехановой был разработан и проведен квест «Бегом по экономике».  Азартно, увлеченно и в соревновании прошло это мероприятие. Победители -  студенты группы ЭК-17, 2-е место –ЭК-47, 3-е место – ЭК-38к.

Пыхалова А.В. разработала и провела игру–лото «Знатоки». Ведущие -  Приймак Лариса и Раздобреев Сергей (СД-27). Участниками стали студенты группы ЭК-16 и СД-28. Судили игру студенты выпускных групп Ганеева Любовь, Чупрова Аделина (СД-27) и Скубеева Анастасия и Павленок Екатерина (ЭК-15). Соревнования прошли динамично, интересно. Участники игры получили удовольствие и проверили свои знания, умения в командной игре.

20 ноября   в актовом зале колледжа -  были подведены итоги конкурсов «Лучший студент отделения» и «Лучшая группа отделения». Решением МЦК экономического отделения определены лучшие студенты по номинациям, в каждой из которых шла борьба между 4-5 претендентами, выдвинутыми от групп 2-4 курсов.   Так, по результатам за 2017-2018 учебный год   лучшей группой отделения стала группа   ЭК-16, а лучшими студентами отделения по номинациям признаны:

- в научно-исследовательской работе –Паздникова Яна (СД-27), 

- в студенческом спорте -  Дмитриева Анастасия (ЭК-15),

- в художественном творчестве – Пономаренко Кристина (ЭК-17),

- в организации программ творчества – Приймак Лариса (СД-27),

- в деятельности волонтерского движения – Яковлева Вероника (ЭК-16),  

- лучшей старостой признана Чупрова Аделина (СД-27).

В зале собрались студенты отделения, большинство из них имели свои отличительные символы: форма одежды и цветовая гамма, эмблемы – все создавало настроение праздника!   Особенностью данного мероприятия стали поздравления всех групп отделения с Днем бухгалтера, а также презентация видеороликов на тему «Моя профессия самая лучшая».  Студенты имели возможность проявить индивидуальность, творческий подход, креативность, динамичность и «зажечь» всех присутствующих своей энергией.  В конкурсе видеороликов результаты распределились таким образом:

1-е место –СД-27 и СД-28, ЭК-16, 2-е место –ЭК-15, 3-е место – ЭК-17 и ЭК-38к.

В сюжетах видеороликов прослеживается нестандартный подход к представлению своей профессии через вопрос-ответ, интервьюирование, ситуационный момент и челлендж. Любовь к профессии прослеживалась в каждом сюжете.

Лучшие студенты, преподаватели цикла, классные руководители были отмечены грамотами.  Победители и призеры различных мероприятий получили заслуженные награды. 

Данное мероприятие прошло увлекательно и интересно благодаря преподавателям МЦК: Лазебных В.С.,  Шехановой  И.И.,  Номоконовой  Н.А., Соломирской  Е.Н., Бортниковой  Р.Ю., Решетниковой  Т.Г., Дутовой Т.А,  Пыхаловой А.В.,  и классным  руководителям  групп Антошкиной А.А.,  Гурулёвой Л.Д.,.  Спасибо вам за ваш труд, заботу, терпение, верность отделению!

В зале царила праздничная, доброжелательная атмосфера, которую создавали ведущие праздника Загниборода Светлана (ЭК-15) и Раздобреев Сергей (СД-27).    Заключительное мероприятие можно считать самым ярким, интересным и увлекательным событием Недели.  Победа в любом виде соревнований принесла каждому участнику положительные эмоции, уверенность в собственных силах.  Праздник состоялся!   При проведении Недели экономических знаний были созданы условия для формирования общих компетенций ОК1 -  ОК9 и профессиональных ПК1, ПК2, ПК3, ПК5.              

                                                                                Зав.  отделением       Н.С. Криничная






Категория: Мероприятия | Просмотров: 832 | Добавил: Леонид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Центр ДО




ЦОПП

Мастерские

Бережливое управление

БПОО

НКО

Наставничество
Обрати внимание!






цифровые профессии

призыв


html counterсчетчик посетителей сайта