Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Обратная связь
ЭИОС


Ссылки
Учредители
Федеральные и региональные порталы
Наставничество
Профессионалы
Независимая оценка качества
Обучение лиц с ОВЗ
Обучение женщин
Госуслуги
"Нулевой травматизм"
СОУТ
Информационная безопасность
Антикоррупционная политика
Антитеррористичекая безопасность
Вакансии
Реквизиты
Научные конференции
ОСО ЧПТК
Родителям
80-летие профтеха
Виртуальный музей
Атлас доступных профессий
Карта сайта
Колледжу 105 лет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Достижения
Поиск
Почта


Статистика
Регистрация | Вход
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1292
Главная » 2019 » Январь » 28 » День студента
01:38
День студента

Несмотря на то, что Международный день студента во всем мире празднуют 17 ноября, российское студенчество главным свои праздником считает Татьянин день, который отмечается 25 января. И дело даже не столько в том, что в 2005 году именно 25 января президент России подписал Указ "О дне российского студенчества". История данного праздника началась в 1755 году, когда императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ "Об учреждении Московского университета" – первого российского университета. Инициатор основания Московского университета генерал-адъютант и меценат Иван Иванович Шувалов, бывший на то время фаворитом императрицы, выбрал день подписания указа не случайно. Он хотел сделать необычный подарок своей матушке, которую звали Татьяна. В день ее именин он гордо преподнес матери указ императрицы и произнес фразу, ставшую позднее крылатой: "Дарю тебе университет ".

Историки однозначно утверждают, что День студента в царской России являлся самым шумным днем в году. Времена меняются, но по-прежнему студенческий праздник остается самым любимым у всех российских студентов. В нашем колледже у этого дня есть свои традиции. Каждый год в День студента мы проводим День самоуправления. В этом году в программу мероприятий было внесено новшество – для первокурсников члены Совета студентов колледжа Коптелов К., Пономаренко К., Симатов Д. и Чертопрудов И. подготовили фото-квест. Задания квеста были приурочены к объявленному в России в 2019 году Году культуры. По итогам квеста первое место среди групп экономического отделения заняла группа ЭК-38, среди групп энергетического отделения - ЭС-18, среди групп механического отделения лучше всех справились с заданиями студенты группы СДМ-18, а на технологическом отделении победила группа ЛХ-18. Особый приз жюри получили студенты группы ТОиР-18 за самые интересные фотографии. Благодарим всех первокурсников за активное участие в мероприятии. Подробный фото и видеоотчеты вы можете увидеть в группе https://vk.com/oso_chptk.

В день самоуправления в колледже силами студентов из различных групп было проведено 61 занятие. А члены Студсовета Коптелов К., Чертопрудов И. и Приймак Л. провели урок у начинающих преподавателей, во время которого наши педагоги смогли вновь стать студентами, поиграть, научиться новому, даже потанцевать. Не забыли в этот день и про виновниц торжества – Татьян. Всех студенток-Татьян (а их в нашем колледже 17), преподавателей и сотрудников колледжа Студсовет поздравил с именинами и вручил памятные подарки. В честь Татьян был объявлен конкурс «Слова от сердца для Татьян», в котором отличились группы ЭК-17, ЭК-38, ПГ-26, ПГ-28, ЭС-16 и ЭС-17. И традиционный конкурс – Герой дня – стал финалом праздника. В нем победителем оказалась группа ОП-18: они были в этот день самыми яркими, активными, дружными. Второе место у группы ЭС-18, третье – ЭК-38. Молодцы, первокурсники! Так держать!

Во время праздничного концерта в актовом зале победители всех конкурсов были награждены грамотами и сладкими призами. Были оглашены итоги еще двух конкурсов, которые проводились накануне Нового года – это конкурс на лучшее оформление аудиторий и рейд в общежития колледжа под названием «Студсоветто». Победители в этих конкурсах также получили награды.

После завершения Дня самоуправления члены Студсовета собрались на Круглый стол, где смогли обменяться впечатлениями о проведенных мероприятиях, подвести итог этого праздничного дня и наметить перспективы на будущий год. Подробный фотоотчет о мероприятиях Дня студента вы можете найти в группе Объединенного совета обучающихся https://vk.com/oso_chptk.


 







Категория: Мероприятия | Просмотров: 919 | Добавил: ЧПТК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Центр ДО




ЦОПП

Мастерские

Бережливое управление

БПОО

НКО

Наставничество
Обрати внимание!






цифровые профессии

призыв


html counterсчетчик посетителей сайта