Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Обратная связь
ЭИОС


Ссылки
Учредители
Федеральные и региональные порталы
Наставничество
Профессионалы
Независимая оценка качества
Обучение лиц с ОВЗ
Обучение женщин
Госуслуги
"Нулевой травматизм"
СОУТ
Информационная безопасность
Антикоррупционная политика
Антитеррористичекая безопасность
Вакансии
Реквизиты
Научные конференции
ОСО ЧПТК
Родителям
80-летие профтеха
Виртуальный музей
Атлас доступных профессий
Карта сайта
Колледжу 105 лет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Достижения
Поиск
Почта


Статистика
Регистрация | Вход
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1296
Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Декада механического отделения
03:26
Декада механического отделения

Традиционно в канун профессионального праздника Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на механическом отделении колледжа с 14 по 25 октября 2019 г. проходила Декада отделения. Все 16 студенческих групп отделения приняли в Декаде активное участие.  Среди проведенных мероприятий - Чемпионат профессионального мастерства по вождению легкового автомобиля на кубок Заслуженного работника автомобильного транспорта Сульдина Александра Яковлевича «Лучший водитель-2019» среди студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения ГПОУ города Читы и Забайкальского края; Спартакиада среди студенческих групп отделения; День открытых дверей для школьников городских школ в рамках сетевого взаимодействия и профессиональной ориентации и викторина «Знай, умей, соблюдай»; соревнования на лучшего токаря; встреча с работодателями; олимпиада по профессиональным знаниям и навыкам; отборочные соревнования на право участия в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLSRUSSIA) Забайкальский край».

В течение двух дней, 14 и 15 октября 2019г., студенты-механики демонстрировали свои спортивные успехи и достижения – в эти дни проводилась спартакиада.  Командный дух, сплоченность и единство продемонстрировали команды.  В соревнованиях по волейболу места распределились так:

1-е место СДМ-17

2-е место ОП-17

3-е место ТОиР-17

16 октября 2019г.  прошла встреча студентов 1-го курса со школьниками МОУ СОШ № 2 в рамках сетевого сотрудничества и профессиональной ориентации.  Студенты из автодружины механического отделения под руководством Е.А. Ахмылова провели викторину «Знай, умей, соблюдай», а Шеханова И.И. устроила гостям колледжа экскурсию по мастерским и лабораториям. В этот же день в слесарных мастерских прошли соревнования на лучшего слесаря. За победу боролись 4 участника. Знания, умения, терпение и аккуратность в работе позволили завоевать призовые места следующим студентам:   

1-е место Фунтусов Михаил гр. ТО-36

2-е место Манюхин Вениамин гр. СДМ-17

3-е место Стуков Антон гр. ТО-16

17 октября для студентов 4-го курса прошла встреча с работодателями – представителями предприятий-партнеров колледжа: АО «Читаавтотранс», МП «ДМРСУ», АО «Автосервис Чита», АО «Забайкалспецтранс».  Представители организаций рассказали выпускникам о перспективах развития своих предприятий и востребованных специальностях. 

         18 октября проходило самое интересное и зрелищное мероприятие –конкурс по мастерству вождения легкового автомобиля, в котором приняли участие 17 студентов механического отделения, а также преподаватели и мастера производственного обучения. Призовые места распределились следующим образом:

Студенты:

- среди юношей

1-е место Волошин Даниил (гр. ТО-16)

2-е место Сафонов Руслан (гр. ОП-17)

3-е место Орлов Вадим (гр.  ТО-36)

- среди девушек

1-е место Ухатина Анастасия (гр. ОП-16)

2-е место Семёнова Татьяна (гр. ОП-16)

3-е место Золотухина Анна (гр.  ОП-17)

Преподаватели и мастера производственного обучения

1-е место    Замешаев Николай Сергеевич

2-е место    Прокопьев Иван Николаевич

3-е место    Краев Александр Николаевич

21-23 октября были проведены отборочные соревнования на право участия в IV региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLSRUSSIA) Забайкальский край». Конкурсанты выполняли практические задания по четырем модулям: С, D, E. Находили неисправности, осуществляли диагностику и ремонт электрооборудования автомобиля, двигателя внутреннего сгорания и коробки передач.
Квалифицированные эксперты, прошедшие обучение и стажировку по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», осуществляли судейство. В отборочных соревнованиях приняли участие шесть студентов, среди которых был определен победитель – студент группы ТОиР-19 Буйков Роман.

23 октября прошел V Чемпионат соревнований профессионального мастерства по вождению легкового автомобиля «Лучший водитель-2019» среди обучающихся и мастеров производственного обучения ГПОУ города Читы и Забайкальского края за кубок Заслуженного работника автомобильного транспорта Сульдина Александра Яковлевича. В чемпионате, который проходил на базе ГПОУ «Читинский политехнический колледж», приняли участие семь образовательных организаций. Среди них команда нашего колледжа оказалась лучшей и заняла первое место.

24 октября преподавателями механического отделения Прокопьевым И.Н., Кузаевым Е.А., Плотниковым В.А., Мануиловым С.А. была проведена олимпиада по профессиональным знаниям и навыкам. Участвовали группы 4-го. 3-го и 2-го курсов. Хорошие знания и умения продемонстрировали студенты:

1-е место Алексеев Михаил (гр. СДМ-16),

                 Юндунов Даши (гр. ТОиР-18)

2-е место Вейцель Антон (гр. ТО-16)

                 Зайцев Даниил (гр. ТОиР-18)

3-е место Дубовенко Максим (гр.  ТО-36)

                 Вшивенков Даниил (гр. ТОиР-18)

 

         Подведение итогов Декады проходило 25 октября в актовом зале колледжа. Лучшие  студенты,  преподаватели   и кураторы  групп были отмечены грамотами.  Награждение призеров сопровождалось музыкальными и танцевальными номерами.

Праздник состоялся!  Победа в каждом виде соревнований принесла всем участникам положительные эмоции, уверенность в собственных силах.  Большая заслуга в проведении мероприятия кураторов  групп  Кузаева  Е.А. Прокопьева  И.Н., Мануилова С.А., Краева А.Н., Ахмылова Е.А., Замешаева Н.С., Вышегородцева Д.В., Коровко Е.В., Селюковой С.Е., Тюхменевой М.В., Макаревич Т.А., Демченко Е.Ю., Лапшина О.Б., а также преподавателей  механического цикла Плотникова  В.А., Селина А.И., мастеров производственного обучения и водителей Худякова А.А. Скворцова А.А., Быкова А.П., Беляева А.В., руководителей  подразделений Шехановой И.И., Альстер М.А. Большое всем спасибо за работу,  участие и поддержку!

Заведующий механическим отделением                              И.Н. Прокопьев







Категория: Мероприятия | Просмотров: 889 | Добавил: Лиза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Центр ДО




ЦОПП

Мастерские

Бережливое управление

БПОО

НКО

Наставничество
Обрати внимание!






цифровые профессии

призыв


html counterсчетчик посетителей сайта