Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Обратная связь
ЭИОС


Ссылки
Учредители
Федеральные и региональные порталы
Наставничество
Профессионалы
Независимая оценка качества
Обучение лиц с ОВЗ
Обучение женщин
Госуслуги
"Нулевой травматизм"
СОУТ
Информационная безопасность
Антикоррупционная политика
Антитеррористичекая безопасность
Вакансии
Реквизиты
Научные конференции
ОСО ЧПТК
Родителям
80-летие профтеха
Виртуальный музей
Атлас доступных профессий
Карта сайта
Колледжу 105 лет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Достижения
Поиск
Почта


Статистика
Регистрация | Вход
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1283
Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Декада Энергетики
09:17
Декада Энергетики
Декада Энергетики
Профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека, его утвердили в 1966 году. Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920-м был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО). С этого дня берет свое начало история энергетики нашей страны. Технологический прорыв, совершенный после утверждения плана ГОЭЛРО, был огромен.
Хочется отметить, что и наше учебное заведение этот праздник не обходит стороной, так как готовим мы подрастающее поколение энергетиков. В ГПОУ «Читинский политехнический колледж» каждый год в преддверии праздника проходит декада энергетики.
В рамках декады проводилось много интересных мероприятий, которые нацелены на создание условий для формирования общих и профессиональных компетенций.
- Преподаватели спецдисциплин организовали экскурсии на предприятия отрасли, впервые Тарасенко Н.С. познакомила студентов с Солнечной электростанцией.
- Волонтеры отряда «ЭнергоВатт» под руководством Геберт Н.В. познакомили студентов с «Всероссийским фестивалем энергосбережения» #вместеярче,
Также команда преподавателей «Энергетики ЧПТК» в составе: Геберт Н.В., Бянкина Е.С., Иванова Л.М., Ткачева Е.П., Хрусталев М.Д. и команда волонтеров «ЭнергоВатт» приняли участие во Всероссийском Энергоквизе #вместеярче - 2021
- Студентов групп МЭ11, ЭС11 преподаватели Геберт Н.В. и Ткачева Е.П. познакомили с историей развития энергетической отрасли и для них была проведена викторина «Топливо и энергия». Группа ЭС11 одержала победу.
- Со студентами групп второго курса ЭС10, ЭС30, РЗ21, МЭ10 проведена интеллектуальная игра «Своя игра».  Места распределились следующим образом: 1 место – группа ЭС30
2 место – группа ЭС10
3 место – группа РЗ21

- Для студентов третьего курса групп МЭ19, ЭС19, РЗ20 волонтерским отрядом «Забфин» под руководством Решетниковой Т.Г. проведена квест-игра «Финансовое творчество» Места распределились следующим образом:
 1 место – группа ЭС19
 2 место – группа РЗ20
 3 место – группа МЭ19

- Круглый стол с работодателями - ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго», ТГК14 с приглашением заместителя министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Суханюк А.Ф., директора ГПОУ «ЧПТК» Емельяновой Л.В., преподавателями колледжа, модератором мероприятия Бянкиной Е.С. проведен с выпускными группами ЭС18, РЗ29. Студенты познакомились с деятельностью компаний, новыми технологиями в энергетике, предложениями для студентов, трудоустройством в компанию. Смогли задать интересующие вопросы как выпускники, так и все преподаватели энергетического отделения.
- Также была организована встреча с представителями центра занятости. Тема «Ищу работу познакомила выпускников с вопросами «Как составлять резюме; как вести себя на собеседовании; сайты, где публикуются вакансии; как правильно искать работу без опыта. Очень познавательная и необходимая получилась беседа.
- Кроме этого обучающиеся могли продемонстрировать общие и профессиональные компетенции в отборочных соревнованиях на право участия в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Забайкальский край в 2022 году по компетенциям «Электромонтаж», «Охрана труда» который прошел на площадке ГПОУ «ЧПТК». Экспертами приняли участие: Бянкина Е.С., Иванова Л.М., Кузнецов А.И., Решетникова Т.А., Ткачева Е.П., Хрусталев М.Д.  по компетенции «Электромонтаж» и Тарасенко Н.С., Степной В.И. по компетенции «Охрана труда».
- Студенты и преподаватели отделения подключались к прямому эфиру с генеральным директором Россети Сибирь Павлом Акилиным, где смогли задать интересующие их вопросы.
- 78 студентов разных групп приняли участие во II Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ», 32 студента прошли во второй тур. Самыми активными участниками оказались группы ЭС18, МЭ18, ЭС19, МЭ10.
А группа РЗ21 поучаствовала в конкурсе фотографий топливно-энергетического комплекса «Энергетика современной России».
Были проведены классные часы «Виват Энергетика!»                           
Завершилась декада презентацией -  поздравлением от студентов.
Коллеги-энергетики: преподаватели, сотрудники, выпускники и студенты Читинского политехнического колледжа! Поздравляю всех Вас с профессиональным праздником - Днем энергетика!

Александр Марков
Да будет свет!»- сказал Ильич,
Страна ответила: «Добро!»
С тех пор вам удалось постичь
Всю смелость плана ГОЭЛРО.

И будь то лето, иль зима,
Во всех концах большой страны
Веселый свет горит в домах,
А значит, людям вы нужны.

Для нас всегда вы на посту
Ваш светлый труд во Благо нам,
И, претворяя в явь мечту,
Огонь бежит по проводам.
С днем энергетика СТРАНА !






Категория: Мероприятия | Просмотров: 372 | Добавил: ЧПТК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Центр ДО




ЦОПП

Мастерские

Бережливое управление

БПОО

НКО

Наставничество
Обрати внимание!






цифровые профессии

призыв


html counterсчетчик посетителей сайта