Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Обратная связь
ЭИОС


Ссылки
Учредители
Федеральные и региональные порталы
Наставничество
Профессионалы
Независимая оценка качества
Обучение лиц с ОВЗ
Обучение женщин
Госуслуги
"Нулевой травматизм"
СОУТ
Информационная безопасность
Антикоррупционная политика
Антитеррористичекая безопасность
Вакансии
Реквизиты
Научные конференции
ОСО ЧПТК
Родителям
80-летие профтеха
Виртуальный музей
Атлас доступных профессий
Карта сайта
Колледжу 105 лет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Достижения
Поиск
Почта


Статистика
Регистрация | Вход
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1296
Главная » 2021 » Апрель » 19 » Декада дисциплин общепрофессионального цикла
08:26
Декада дисциплин общепрофессионального цикла
ОТЧЕТ о проведении декады дисциплин общепрофессионального цикла

Декада общепрофессиональных дисциплин стала уже традиционной и в апреле 2021г. проводилась уже шестой раз с перерывом в один год. В 2020 году декада не состоялась в связи с эпидемиологической обстановкой. В организации и проведении декады приняли участие все преподаватели комиссии ОПД. Каждый отвечал за определенную часть работы. На заседании цикловой комиссии были рассмотрены возможные мероприятия, и после обсуждения был принят план проведения декады. Было решено, что мероприятие должно пройти по каждой дисциплине, входящей в цикл. Всего было запланировано 10 мероприятий, и декада получилась очень насыщенной.
Было проведено 3 олимпиады: по физике, математике и инженерной графике. Основными целями и задачами олимпиад являлись:
повышение интереса студентов к изучаемой дисциплины, престижа изучения точных наук; выявление наиболее способных студентов, умеющих находить рациональные, оптимальные и верные решения; развитие творческого потенциала студентов и их личностных лидерских качеств.
Победители олимпиад будут представлять наше учебное заведение в краевых олимпиадах.
7 апреля среди студентов 1 курса проводилась викторина «Своя игра», в которой приняли участие команды всех отделений колледжа. Ребята с азартом решали увлекательные задачи по математике, физике и информатике.
9 апреля проходил фотокросс «Математика вокруг нас». Цель фотокросса – создание условий для интересного и содержательного досуга молодежи. В нем участвовало 55 студентов первого курса (11 групп). От каждой группы, выдвигалась команда из пяти человек. На старте каждой команде выдавался единый список заданий. Время прохождения фотокросса составляло 90 минут.
12 апреля состоялась викторина «Через тернии к звёздам!». Ребята отвечали на большое количество интересных вопросов о космосе, называли физические приборы, изображенные на схеме, называли фамилии ученых, определяя их по фотографиям. В раунде «Человек на пороге Вселенной» отгадывали ребусы, рассказывали об интересных фактах о космосе, который больше всего понравился ребятам.
13 апреля в рамках декады ОПД были проведены соревнования по безопасности жизнедеятельности «Фактор риска 2021». В соревнованиях приняли участие команды всех отделений. В ходе мероприятия участники оказали помощь раненому, отработали навыки действий в зоне химического заражения, разобрали Ак на время, изучили международные сигналы бедствия, попрактиковались в вязке узлов.
14 апреля в рамках проведения декады общепрофессиональных дисциплин проходила викторина по инженерной графике, технической механике и материаловедению. В викторине приняли  участие студенты 2 курса на базе 9 классов и 1 курса на базе 11 классов механического отделения. Ребята активно отвечали на вопросы, буквально вырывая победные очки из рук соперника.
В течение всей декады проходили уроки Mathcat. Преподаватели математики провели котоматематику на своих занятиях среди 1 курса. Викторина включала три тура, первый тур состоял из 15 вопросов, второй тур 10 вопросов, третий тур 3 вопроса. Все задания были связаны с котами. Цель занятий  -  повышение познавательного интереса к дисциплине математика.
В рамках декады ОПД проводился конкурса цифровых проектов «IT&Life» , целями которого являются: расширение знания и умения обучающихся, связанные с возможностями IT-технологий; демонстрация способы создания цифровых проектов средствами MS Office; демонстрация взаимодействие творчества и IT-технологий. Тематика конкурсных работ: IT в моей профессиональной деятельности; социальная сеть 2021 года; мой родной город: история и современность. Тематику работы участник выбирал самостоятельно из предложенных вариантов.
По итогам каждого мероприятия  победители были награждены почетными грамотами и сувенирами, а все участники сертификатами.
Поздравляем всех победителей и участников декады ОПД. Желаем дальнейших творческих успехов.
 
        Председатель МЦК ОПД                                           Номоконова В.А.






Категория: Мероприятия | Просмотров: 438 | Добавил: ЧПТК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Центр ДО




ЦОПП

Мастерские

Бережливое управление

БПОО

НКО

Наставничество
Обрати внимание!






цифровые профессии

призыв


html counterсчетчик посетителей сайта